Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двое жителей Тбилиси задержаны за сбыт фальшивой купюры в 500 евро


22.05.2017   13:14

По обвинению в приобретении, хранении и сбыте фальшивых денег полиция задержала двух жителей Тбилиси 40 и 52-х лет. Об этом сообщает МВД Грузии.

Следствие утверждает, что обвиняемые купили фальшивую купюру номиналом в 500 евро, которую сбыли в пункте по обмену валюты в столичном поселке Вашлиджвари.

В результате размер ущерба кассира-оператора составил более 1,3 тысяч лари (более 541 долларов). Поддельная купюра изъята.

Кроме того, во время обыска жилого дома одного из задержанных полиция обнаружила и изъяла пистолет Макарова и четыре боевых патрона.

Уголовное дело возбуждено по статьям «изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг группой лиц по предварительному сговору» и «противоправное приобретение или хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатого вещества или взрывного устройства». Наказание предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 12 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна