Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны встретился с представителями правительства США


25.05.2017   19:46

Министр обороны Грузии Леван Изория встретился с заместителем помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, Бриджит Бринк.

Разговор коснулся вопроса углубления сотрудничества, существующего между Грузией и Соединенными Штатами Америки.

Министр обороны подчеркнул значение двадцатипятилетнего стратегического союзничества, существующего между Грузией и США. По его заявлению, США поддерживают стремления Грузии в НАТО и евроатлантические структуры, а также осуществление амбициозной программы в сфере обороны. Он заострил внимание на вопросы осуществления программы оборонной готовности Грузии (GDRP), и строительства Центра боевой подготовки. Леван Изория отметил, что на встрече также были намечены конкретные планы с точки зрения реализации инициатив существенного пакета НАТО-Грузии.

Заместитель помощника Госсекретаря США подчеркнула громадный вклад Грузии в глобальную безопасность, и отметила, что еще раз подтверждает поддержку США на пути вступления в НАТО. По ее заявлению, на встрече разговор коснулся аспектов двухстороннего сотрудничества с точки зрения безопасности и усиления поддержки.

На встрече присутствовали первый заместитель министра обороны Лела Чиковани, посол США в Грузии Ян Келли, и другие официальные лица.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна