Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: НАТО должна расширяться до тех пор, пока под ее зонтом не окажется весь свободный мир


29.05.2017   15:04

НАТО должна расширяться до тех пор, пока под ее зонтом не окажется весь свободный мир – этими словами первого Генерального секретаря НАТО закончил свое выступление на весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, задача власти Грузии, объединится для защиты свободы и мира.

"В течение последних двух веков мы хорошо увидели, что новые члены и кандидаты НАТО и Евросоюза получили гораздо больше свободы и благоденствия, чем страны, которые по разным причинам отказались от западной интеграции. Мы все делаем, чтобы укрепить в Грузии демократию, сформировать консолидированную и стабильную политическую систему, и исключить в долгосрочной перспективе всякого рода автократию, которая создала нашей стране множество проблем в течение последних двух десятков лет.

Главной причиной конституционной реформы, начатой в парламенте Грузии, является именно усиление системы демократического управления, основанного на принципе разделения власти. Грузия формируется как стабильная парламентская демократия европейского типа. Такая Грузия будет желанным и твердым партнером для наших дружественных стран, как с политической, так и экономической точки зрения. Скептики заявляют, что западные стремления Грузии могут оказаться безуспешными, но исторический опыт Грузии дает нам веру в будущее"- заявил Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна