Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США выяснили, кто «сливал» секретную информацию в СМИ


06.06.2017   10:41

Американские правоохранительные органы задержали и предъявили обвинение 25-летней работницы федерального учреждения, которая направила в американские СМИ секретный доклад о вмешательстве россиян в президентские выборы в Соединенных Штатах. Об этом сообщил в ночь на вторник американский центральный телеканал CNN.

"Министерство юстиции в понедельник объявило обвинения против федерального подрядчика с допуском высокой степени секретности, которая якобы вызвала утечку секретной информации в онлайн-медиа", - отмечается в сообщении.

Правоохранительные органы обвиняют 25-летнюю Реалити Виннер из корпорации Pluribus International, штат Джорджия в том, что она "изъяла секретные материалы из правительственного объекта и отправила их в СМИ".

По информации источников, речь идет о доклад АНБ об организации Главным разведывательным управлением ГШ России хакерских атак на избирательные участки перед голосованием на президентских выборах в США. Документ содержит подробную информацию с доказательствами относительно вмешательства россиян в американские выборы.

Первым доклад обнародовал американский ресурс The Intercept, подлинность которого была затем подтверждена другими источниками.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна