Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во Франции создан Национальный центр по борьбе с терроризмом


07.06.2017   21:08

Президент Франции Эммануэль Макрон создал Национальный центр по борьбе с терроризмом. Ведомство будет подчиняться лично президенту и будет координировать деятельность всех спецслужб страны. Создание антитеррористического центра было одним из предвыборных обещаний Макрона.

В ближайшие месяцы правительство Франции планирует значительно расширить полномочия полиции и спецслужб. Новые меры призваны бороться с угрозой терроризма после отмены чрезвычайного положения, введенного в 2015 году.

За последние два с половиной года во Франции произошла серия терактов, погибли в общей сложности более двухсот человек. В стране повышены меры безопасности. Нередко нападавших сложно отследить заранее, поскольку они действуют в одиночку.

Накануне, 6 июня, вооруженный молотком алжирец напал на полицейского возле Собора Парижской Богоматери. Полиция открыла огонь, злоумышленника задержали. На допросе он заявил о причастности к группировке «Исламское государство», запрещенной в России и ряде стран.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна