Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СБУ заявила о раскрытии агентурной сети ГРУ РФ на Донбассе


10.06.2017   19:02

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о разоблачении агентурной сети, предположительно организованной Главным разведывательным управлением России (ГРУ) и действовавшей в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

По данным СБУ, двое жителей Лисичанска и Константиновки были завербованы и получили задание от кураторов, находящихся в Луганске. В задачу агентов входил сбор информации о передвижении украинских войск и их оборонительных сооружениях.

В ведомстве сообщили о задержании двух мужчин, которым предъявлены обвинения в создании террористической группы. Также были задержаны трое жителей Донбасса, предположительно входившие в агентурную сеть. Российская сторона пока не прокомментировала заявление СБУ.

На этой неделе в Луганской области велись бои между украинскими военными и пророссийскими сепаратистами. После столкновения у села Желобок обе стороны конфликта обвинили друг друга в обострении ситуации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна