Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержаны чиновники за мошенничество с ремонтом детских садов


20.06.2017   16:56

Сотрудники Службы госбезопасности Грузии задержали четверых чиновников в Тианетском районе, которые покрывали недобросовестный ремонт детских садов.

По данным следствия, две строительные компании должны были отремонтировать детские сады на территории Тианетского района (регион Мцхета-Мтианети). Они не до конца выполнили свои обязательства, однако сотрудники районной администрации злоупотребили своими служебными полномочиями и подписали акт об окончании работ.

В Службе Госбезопасности считают, что таким образом, директора строительных компаний мошенническим путем присвоили более 123 тысяч лари (более 51 тысяч долларов).

Задержанные чиновники — это бывший первый заместитель главы районной администрации Тианети Мамули Мамулашвили, главной специалист районной администрации Тианети Малхаз Матурели и представители главы этой администрации в селах Ахалсопели и Накалакари Бадри Джимшиташвили и Лия Дореули.

Также задержаны руководители строительных компаний, проводивших работы — директор компании «Филиал Никамерстрой в Грузии» Малхаз Ломсадзе и и.о. директора компании «Раза» Заза Читишвили. Об этом говорится в сообщении на сайте СГБ.

По данным следствия, Мамулашвили подписал акт об окончательной сдаче-приеме ремонтных работ детсадов, на основании чего двум компаниям выплатили деньги за якобы проделанную работу.

Уголовное дело возбуждено по статьям «злоупотребление служебными полномочиями», «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном размере», что карается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.
Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/v-gruzii-zaderzhany-chinovniki-za-moshennichestvo-s-remontom-detskih-sadov/#t20c

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна