Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция в Сенаки задержала грабителя в магазине электротехники


26.06.2017   20:10

Сотрудники патрульной полиции МВД Грузии в городе Сенаки (регион Самегрело-Земо Сванети) задержали 50-летнего мужчину в тот момент, когда тот грабил магазин электротехники.

Инцидент произошел в минувшее воскрсенье. Злоумышленник ворвался в магазин, расположенный на улице Чавчавадзе, с автоматом в руках, намереваясь совершить ограбление.

«Патрульный экипаж оказался свидетелем факта разбоя. Патрульные инспекторы Ираклий Маргания и Вепхвия Сичинава сразу же отреагировали, погнались за грабителем и задержали его в нескольких метрах от места происшествия», — сказано в сообщении МВД Грузии.

В ходе следственных мероприятий полицейские изъяли автомат системы АКМ с двумя магазинами и 50 патронами, а также осколочную ручную гранату Ф-1 и нож.

Уголовное дело возбуждено по статьям «разбой» и «противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», что карается лишением свободы сроком от 4 до 7 лет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна