Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Компьютерным вирусом заражены 22 учреждения в Украине


27.06.2017   18:48

В Национальную полицию Украины поступило 22 сообщения о вирусной атаке, рассказал директор Департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало.

«Поступило уже 22 сообщения о вмешательстве в работу персональных компьютеров. Это обращение как от государственных, так и частных учреждений. В частности, и от одного из мобильных операторов. Аналогичные сообщения поступают и в региональные представительства Департамента киберполиции», - написал Тракало в Facebook.

По его словам, произошло вмешательство в функционирование компьютерных сетей путем распространения вредоносного программного обеспечения, которое использует недавно обнаруженные уязвимости ОС Windows, а именно протокола SMB.

Во вторник, 27 июня, компьютерные системы некоторых банков и энергетических предприятий Украины подверглись масштабной вирусной атаке. В частности, в аэропорту «Борисполь» сообщили о возможной задержке рейсов из-за кибератаки. Кроме того, о хакерской атаке сообщили в "Роснефти".

Как сообщили в эксклюзивном комментарии Front News International сотрудники технического отдела сайта Кабмина, работа правительственного портала была приостановлена с целью защиты от хакерской атаки.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обвинил спецслужбы РФ в организации кибератаки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна