Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальная библиотека Грузии обеспечит воинские части книгами


29.06.2017   23:46

На военных базах Грузии появятся книжные уголки – литературой грузинских военных безвозмездно будет снабжать Национальная парламентcкая библиотека Грузии имени Илии Чавчавадзе.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан директором библиотеки Георгием Кекелидзе и министром обороны Грузии Леваном Изория.

Согласно меморандуму, парламентская библиотека поэтапно создаст на военных базах страны уголки книг. На первом этапе Кекелидзе передал в дар 500 книг библиотеке, расположенной на территории вазианской Первой артиллерийской бригады.

«Военные не только защищают нас физически, они защищают то наследие, которое представлено этими книгами. И с нашей стороны это был и жест уважения, и уверенность в том, что военные будут много читать», — заявил директор библиотеки.

По словам Изория, министерство обороны Грузии, параллельно с военным образованием, предлагает представителям вооруженных сил страны возможности для многосторонего интеллектуального развития.

«У каждого военного будет шанс лучше познакомиться с историей нашей страны, особенно, с военной историей. Мы зарождаем очень хорошую традицию и хорошие форматы для сотрудничества, чтобы пригласить к нам грузинских писателей и историков», — отметил Леван Изория.

Как отмечается, цель меморандума – содействие осуществлению между сторонами различных культурных и образовательных мероприятий. Кроме того, согласно документу, министерство обороны Грузии сможет бесплатно пользоваться выставочным и конференционным залами Национальной парламентской библиотеки, а также цифровой библиотекой и материалами библиотечного архива.

Новости-Грузия


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна