Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии: С ездящих на газе водителей баллы за техсостояние машин снимать не будут


02.07.2017   12:06

Никаких новых регуляций в отношении автомобилистов, владеющих машинами на природном газе, не будет задействовано до тех пор, пока в стране не введут обязательный технический осмотр, говорится в заявлении на сайте МВД.

С 1 июля в Грузии вступил в силу ряд нововведений, направленных на ужесточение системы штрафов за нарушение правил дорожного движения, а также контроля за их соблюдением. В частности, теперь на права грузинских водителей ежегодно будет начисляться 100 баллов, которые будут сниматься при выписке штрафов.

Согласно новым правилам, баллы снимают и за неисправное техническое состояние автомобиля, в том числе за его кустарную переделку. Многие автовладельцы в Грузии в целях экономии переделывают свои автомобили под газовое топливо.

«Пока не будет задействована система техосмотра и не будут установлены стандарты в этой сфере, водители автомобилей на системе природного газа будут пользоваться тем же правовым режимом, что и до 1 июля, и их не коснется сокращение баллов», — сказано в заявлении.

Там же отмечено, что баллы будут снимать только с тех водителей, чьи транспортные средства подлежат обязательному техническому осмотру.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна