Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Воров в законе», депортированных из Украины и Греции, задержали в Грузии


03.07.2017   13:27

При въезде в Грузию в Международном аэропорту Тбилиси задержали двух т.н. "воров в законе", депортированных из Украины и Греции.

По информации "Общественного вещателя", сразу же по пересечению границы правоохранители задержали обоих по статье 223 прим Уголовного кодекса, что подразумевает статус т.н. "вора в законе", и карается пресечением свободы сроком от 7 до 10 лет со штрафом, или без него.

В частности из Украины в Грузию был депортирован Б. Панцулая, а из Греции Х. Хрдиани, которым суд уже определил мерой пресечения заключение.

Касательно статистики последнего времени, за последние четыре года на основании статьи 223 прим городской суд Тбилиси рассмотрел дело 59 обвиняемых в принадлежности к т.н. "ворам в законе", из которых оправдал 20 обвиняемых, а обвинение 39 было подтверждено.

Несколько недели назад судья Городского суда Тбилиси Николоз Маргвелашвили ознакомил "Общественного вещателя" с данной статистикой.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна