Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД: После задействования либерализации виз процедуры пересечения границы тщательно контролируются


04.07.2017   21:22

Процедуры пересечения границы Грузии гражданами другой страны тщательно контролируются после задействования либерализации виз - заявление об этом распространило Министерство внутренних дел Грузии.

В заявлении говорится, что проверка граждан в погранично-пропускных пунктах происходит с применением всеобще признанных методов, внедренных в мире.

Читайте также: Индийского бизнесмена не пустили в Грузию

"Наряду с растущим количеством туристов и других визитеров в Грузии, естественно, есть отдельные случаи, когда иностранным гражданам соответственно процедурам и международным стандартам, предусмотренным законом, будет отказано во въезде в страну.

Процедуры пересечения границы Грузии гражданами другой страны особенно контролируются после того, как заработала либерализация виз.

Важен тот факт, что в июне 2017 года государственную границу Грузии пересекли 6 517 граждан Индии.

Здесь же поясним, что во время пересечения государственной границы Грузии пограничник-контролер по закону имеет право отказать гражданину другой страны во въезде в Грузию, когда в ходе интервью гражданин не дает убедительные ответы, или дает полномочному лицу ложную информацию о цели поездки.

Проверка граждан в погранично-пропускных пунктах происходит с использованием внедренных в мире всеобще признанных методов. Те же процедуры проходят граждане Грузии во время пересечения границ других стран.

Следует учитывать и тот факт, что в июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зафиксирован беспрецедентный, 40% показатель роста количества туристов"- говорится в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна