Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Неизвестный сообщил о бомбе на рейсе Санкт-Петербург-Тбилиси


04.07.2017   22:15

Неизвестный человек позвонил в авиакомпанию Georgian Airways и сообщил, что заминирован самолет, выполнявший рейс Санкт-Петербург-Тбилиси. В результате самолет грузинской авиакомпании был подвергнут тщательной проверке.

Сообщение о том, что на рейсе Санкт-Петербург-Тбилиси ищут бомбу журналистам подтвердил генеральный директор авикомпании Georgian Airways Гиви Давиташвили.

По его словам, в петербургский аэропорт Пулково поступило анонимное сообщение, что на рейсе «Санкт-Петербург – Тбилиси» может быть какое-то взрывное устройство.

«Из-за этого рейс был задержан. Служба безопасности аэропорта заново осмотрела самолет, багаж... Пассажиры заново прошли сканирование. К счастью, как и ожидалось, никакого взрывного устройства не обнаружено и через несколько минут рейс отправится», - заявил Гиви Давиташвили.

Тбилисский новостной портал SOVA распространил сообщение о внештатной ситуации со ссылкой на одного из пассажиров рейса. По его словам, самолет приземлился далеко от терминала прибытия в международном аэропорту Пулково.

«Сложилось впечатление, что это старая, аварийная или запасная полоса. Вокруг все заросло травой. Когда самолет сел, мы по-привычке, двинулись к выходу, но нас остановили бортпроводники. Сказали, что будет проверка. Кто-то позвонил в авиакомпанию и сообщил, что самолет заминирован. Это произошло после того, как мы уже вылетели из Тбилиси. Нас проверяли три раза — ФСБ, кинологи, еще кто-то в форме. Сейчас ждем проверки багажа. Вроде, все обошлось», — рассказала пассажир рейса Тбилиси-Санкт-Петербург.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна