Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военная полиция Грузии будет дружить с итальянскими карабинерами


07.07.2017   21:08

Италия и Грузия договорились о сотрудничестве между военной полицией и карабинерами. Об этом сообщает министерство обороны Грузии.

Соответствующий ежегодный план сотрудничества в Тбилиси стороны подписали после встречи министра обороны Грузии Левана Изория с послом Италии Антонио Энрико Бартолли.

«Вместе с представительством Италии мы подписали план двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Мы будет особенно сотрудничать в направлении реформы военной полиции. Италия также готова внести большой вклад в развитие Школы институционального возрождения обороны (DIB)», — сказал Изория после окончания встречи.

Италия и Грузия планируют начать сотрудничество и между военными академиями двух стран. В ходе переговоров стороны договорились в будущем провести встречу министров обороны Грузии и Италии.

«Мы обсудили также инициативы, определенные пакетом Грузия-НАТО. Мы командировали наших экспертов в совместный центр тренировок и оценок Грузия-НАТО (JTEC). У нас очень успешное сотрудничество со Школой институционального возрождения обороны. Наш центр, существующий в Турине, делится опытом и сотрудничает со Школой институционального возрождения обороны. Так что, мы обсудили все те направления, которые способствуют укреплению и в будущем развитию отношений между двумя странами», — отметил итальянский дипломат.

С грузинской стороны на встрече также присутствовала замминистра обороны Лела Чиковани, а итальянскую сторону помимо посла представлял военный атташе Италии, капитан Даниелле Сивико.
Военная полиция — одно из тех структурных подразделений министерства обороны Грузии которую коснулась реорганизация и оптимизация, объявленная Изория в ноябре 2016 года.

Уже в декабре 2016 года по приказу министра обороны 77 сотрудников восточного батальона Военной полиции перевели в распоряжение отделения кадров.

В министерстве отмечали, что сотрудников военной полиции пришлось сократить из-за раздутого штата ведомства. В качестве примера в министерстве обороны привели службу гауптвахты, которую упразднила в апреле 2016 года предшественница Изория Тинатин Хидашели. При этом, несмотря на то, что гауптвахта была упразднена как институт, был сохранен штат сотрудников, охранявших помещения для заключения арестованных военнослужащих.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна