Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередная группа грузинских военных отправляется в Афганистан


14.07.2017   15:52

Церемония проводов разведывательной роты третьей пехотной бригады Ворруженных сил Грузии, которая на следующей неделе отправится в Афганистан, состоялась в Тбилиси. Грузинские военные подключатся к миротворческой миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Supprot). Церемония состоялась вприсутствии министра обороны Грузии Левана Изория и военного атташе посольства Германии в Грузии, вице-полковника Франца Йозефа Нольте, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии.

«Мы продолжаем контрибуцию и подтвердим обязательства, которые взяла страна перед НАТО. Две недели назад на министериале мы об этом заявили публично», — отметил Изория.

По словам главы минобороны, грузинские военнослужащие «выделяются очень высоким профессионализмом», благодаря чему удостоились высокой оценки немецких генералов в ходе учений этой роты в Германии.

Минобороны отмечает, что грузинские военные будут нести службу в составе немецкого командования в городе Мазари-Шариф в течение шести месяцев. Они сменят военнослужащих усиленной роты первой пехотной бригады ВС Грузии. До переброски в Афганистан, с 4 февраля по 23 июня, разведывательная рота уже прошла подготовку на военной базе Бундесвера в немецком городе Бад-Зальцунген. С помощью немецких инструкторов грузинские военные провели тактическую, огневую, медицинскую и аэромобильную подготовку, а также улучшили навыки связи.

«Эта миссия, которая продолжается уже три года, является необыкновенным примером грузно-немецкого сотрудничества и останется такой же успешной и плодотворной в будущем. Я желаю всего.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна