Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская армия будет оснащена бронежилетами и касками грузинского производства


28.07.2017   12:31

Грузинская армия будет оснащена бронежилетами и касками, произведенными ЮЛПП Государственный военный научно-технический центр «Дельта».

Как сообщает Министерство обороны Грузии, по приказу министра обороны, «Дельта» получила от оборонного ведомства беспрецедентный заказ стоимостью до пяти миллионов лари. На эти средства «Дельта» изготовит для личного состава Вооруженных сил Грузии бронежилеты и каски.

«Технические данные продукции будут отвечать запросам Вооруженных сил Грузии, что, в свою очередь, приведет системы индивидуальной защиты личного состава в соответствие с высочайшими современными стандартами.

Об этом министр обороны заявил сегодня в ходе посещения «Дельты». Леван Изория подчеркнул, что содействие развитию грузинской военной индустрии является политикой оборонного ведомства. Он коснулся эффективности бронежилетов и касок и заострил внимание на сотрудничестве с государственным военным научно-техническим центром», - говорится в информации, распространенной Минобороны Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна