Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начало военных учений Noble Partner отметили концертом


31.07.2017   18:55

Грузинские артисты устроили концерт для военнослужащих из восьми стран, которые принимают участие в учениях НАТО Достойный партнер-2017» (Noble Partner).

Концерт состоялся в связи с официальным открытием учений накануне на территории IV механизированной бригады Вооруженных Сил Грузии. Видеоматериал с мероприятия сегодня распространило министерство обороны Грузии.

Концерт посетил министр обороны Леван Изория, который отметил, что подобные неформальные мероприятия помогают военнослужащим из разных стран познакомиться и подружится.

Перед военными выступили известные артисты грузинской эстрады – Ото Немсадзе, Софо Бедия, Нуца Бузаладзе, а также ансамбль «Арсиани». Певцы исполнили песни из собственного репертуара и известные хиты, а ансамбль представил программу грузинских народных песен.

Учения Noble Partner проводятся в Грузии уже в третий раз и в этом году являются самыми масштабными. В них примут участие более 2,8 тысяч военных из восьми стран: Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Словении, Армении и Украины.

ВС Грузии представлены 1047 военнослужащими, США — 1421 военнослужащим, Армения — 40, Великобритания — 160, Германия — 67, Словения — 37, Турция — тремя, Украина — 30 военнослужащими.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна