Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальник штаба армии США генерал Марк Майли планируют посетить Грузию в августе


03.08.2017   22:22

Начальник штаба армии США, генерал Марк Майли в том числе семь американских генералов , планируют посетить с визитом Грузию в августе. Об этом стало известно во время встречи министра обороны Грузии Левана Изория с командующим войсками США в Европе, генерал-лейтенантом Беном Ходжесом.

Министр обороны Грузии Леван Изория отметил, что появится «юридическое обоснование» для подключения американских инстуркторов к проводящимся в министерстве обороны инфраструктурным проектам.

«Таким образом, масштабы и динамика сотрудничества в сфере обороны с нашим стратегическим партнером в будущем примут еще более масштабный характер. Это будет конкретным шагом для большей безопасности и защищенности каждого гражданина Грузии», — заявил Изория.

Начальник штаба /Главком Сухопутных войск США (англ. Chief of Staff of the United States Army, CSA) — высшая офицерская должность в армии США, является членом Объединённого комитета начальников штабов. Выдвигается президентом и утверждаются Сенатом. В уставе определено, что начальник штаба назначается из генералов.

Начальник штаба СВ США подчиняется гражданскому начальнику ГУ СВ США и помогает ему в военных вопросах, в том числе: при представлении деятельности сухопутных войск в политике, в вопросах материального обеспечения войск, при разработке планов и программ развития. Занимается прогнозированием расходов и представляет бюджеты на нужды сухопутных войск в Министерство обороны. По мере необходимости руководит генеральным инспектором. Под руководством секретаря, назначает военнослужащих и ресурсы в Объединнёное командование.

До 1903 года военным руководителем армии был Командующий генерал армии США. Как и другие совместные руководящие должности, начальник штаба является административным постом и не имеет права оперативного командования армией США.

Текущим начальником штаба является генерал Марк Майли


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна