Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между Минобороны и европейским командованием США оформлен меморандум


23.08.2017   21:31

Между Министерством обороны и европейским командованием США оформлен меморандум о взаимопонимании в связи с осуществлением программы готовности обороны Грузии (GDRP).

Минобороны Грузии сообщает, что меморандум подписали с грузинской стороны министр обороны Леван Изория, и со стороны США начальник департамента европейского командования (EUCOM) J-5/8, генерал-майор Дэвид Алвин.

Леван Изория поблагодарил американского гостя за тесное сотрудничество и поддержку, и говорил о значении программы для развития вооруженных сил Грузии.

По заявлению министра обороны, меморандум предусматривает усиление территориальной обороны нашей страны, в особенности в направлении тренировок и обучения.

"Вместе с американскими коллегами в течение трех лет мы планируем комплектацию, оснащение девяти батальонов, и постоянные учения, чтобы оборонные средства возросли, и Грузия в будущем стала более безопасной страной"- заявил Леван Изория.

По сообщению ведомства, GDRP осуществляется в рамках рамочного договора, оформленного в сфере безопасности на 2016-2019 годы между Министерством обороны Грузии и департаментом обороны США.

До подписания договора министр обороны Грузии принял генерал-майора Дэвида Алвина. На встрече присутствовали начальник генерального штаба, генерал-майор Владимир Чачибая, первые заместители министра, и начальника генерального штаба, Лела Чиковани и полковник Николоз Джанджгава, а также главный сержант вооруженных сил Грузии Коба Цирекидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна