Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Белый дом не исключает военного варианта действий по урегулированию кризиса вокруг КНДР


31.08.2017   11:01

Президент США Дональд Трамп дал ясно понять, что не исключает военного варианта действий по урегулированию кризиса вокруг КНДР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, беседуя на борту президентского самолета с журналистами, передает ТАСС.

"Президент дал ясно понять, что он чувствует, что оно [военное решение] может быть. И, конечно, я думаю, если бы он смотрел в этом направлении, то опирался бы на таких людей, как [глава Пентагона Джеймс] Мэттис", - приводит ее слова телеканал СNN. Пресс-секретарь отвечала на вопрос о том, рассматривает ли администрация США военный вариант действий в отношении КНДР.

По словам Сандерс, США "предпринимают серьезные шаги" по Пхеньяну. Она отметила, что президент "рассматривает различные варианты действий".

Ранее Мэттис заявил журналистам, что Соединенные Штаты не отказываются от дипломатических усилий по урегулированию кризиса вокруг КНДР.

29 августа, КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела 2,7 тыс. км. Высота ее полета достигала 550 км.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна