Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Израиль подарил грузинским пожарным 300 пар специальной защитной обуви


08.09.2017   16:59

Израиль приобрел для грузинских пожарных-спасателей 300 пар специальной обуви. Об этом сообщает посольство Израиля в Грузии. Соответствующая сумма была выделена Агентством Израиля по международному сотрудничеству MASHAV на основании обращения посла Израиля в Грузии.

«В связи с участившимися в последнее время в Грузии пожарами в лесных массивах, на основании обращения чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Грузии, отделение MASHAV МИД Израиля выделило сумму, на которую были приобретены 300 пар специальной обуви с учетом нужд сотрудников Агентства управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии», - отмечается в сообщении посольства.

Посол Израиля Шабтай Цури передал подарок заместителю директора Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Кахе Церцвадзе.

В августе 500 пар спецобуви для грузинских пожарных передало американское Агентство по международному развитию (USAID). Помощь была передана спасательной службе Тбилиси. Спецобувь получили спасатели, которые принимали участие в ликвидации масштабного пожара в Боржомском ущелье, тушение которого продолжалось шесть дней.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна