Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министра обороны Польши обвинили в связях с разведкой РФ


13.09.2017   23:43

В Польше партия "Гражданская платформа" призвала премьер-министра Беату Шидло временно отстранить от власти министра обороны Антония Мацеревича из-за обнародованной информации о возможном сотрудничестве министра с российскими военными разведывательными структурами.

"У Мацеревича ключевая в команде роль в обеспечении безопасности Польши, и мы срочно хотим, чтобы премьер-министр прояснил ситуацию... Нас больше всего беспокоит возможность того, что секретные данные могут быть доступны для иностранных секретных служб", - цитирует АР представителя партии Божену Каминскую.

Информация о возможном сотрудничестве Мацеревича с разведчиками РФ обнародована в книге польского журналиста Томаша Пятека. В частности, утверждается, что нынешний министр обороны якобы имел связи с сотрудником разведслужб еще в советские времена.

Сам Мацеревич пока никак не прокомментировал эти утверждения. Однако, по просьбе минюста Польши прокуроры начали расследование в отношении самого Пятека, инкриминируя журналисту "угрозу государственному должностному лицу". По этой статье Пятеку грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, министр обороны Польши Мацеревич впечатлен военным парадом в Киеве и речью Порошенко. Ранее сообщалось, что цель действия России - восстановить доминирование над Польшей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна