Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемого в нападении на полицейского в Грузии посадили на 9 лет


19.09.2017   18:37

Тбилисский городской суд приговорил к девяти годам лишения свободы мужчину, стрелявшего в полицейских, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

В прошлом судимый Д. Ф. обвинялся в нападении на полицейского, а также незаконном хранении, ношении и приобретении огнестрельного оружия.

Согласно материалам дела, 2 декабря 2016 года Д. Ф. вместе со знакомым передвигался на автомобиле Toyota Rav 4 по окраине Тбилиси. При себе у него был пистолет системы «Макаров» и боеприпасы. Об этом стало известно сотрудникам департамента полиции Тбилиси, и они планировали задержать владельца огнестрельного оружия.

Когда полицейские приблизились к автомобилю, в котором находился Д.Ф., он несколько раз выстрелил в правоохранителей и скрылся с места происшествия.

Обвиняемого задержали в тот же день. Из его дома изъяли патроны калибра 9 мм образца 1951 года.

Суд счел доказательства достаточными и признал вину Д.Ф..


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна