Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Европе началась охота на грузинских воров


26.09.2017   11:13

В Италии и Германии полиция задержала 28 преступников из Грузии, занимавшихся квартирными кражами, сообщают во вторник грузинские СМИ.

По данным итальянских и немецких полицейских, задержаны члены организованной преступной группировки, обокравшей за последние два года 85 квартир в разных городах Германии и Италии. Свою "добычу" воры багажом переправляли в Грузию.

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, накануне принявший участие в парламентских слушаниях, заявил, что правительство предпринимает действенные шаги по сотрудничеству с правоохранительными органами различных европейских стран по выявлению преступников из Грузии.

"У нас серьезные подвижки в этом направлении, особенно за последний год, когда в разных европейских столицах при грузинских посольствах стали работать наши полицейские атташе", - сказал министр.

Летом этого года сообщалось о задержании в Испании, Германии и Греции нескольких десятков грузинских преступников. По информации МВД Грузии, этому активно посодействовала грузинская сторона.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна