Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия заинтересована опытом Китая в сфере обеспечения безопасности на дорогах


26.09.2017   14:04

Грузия планирует перенять опыт Китая в сфере обеспечения безопасности на дорогах.

Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили, который впервые посещает Китай с рабочим визитом, в Пекине ознакомился с работой высокотехнологического и мультифункционального центра управления транспортом.

«В Пекине работает высокотехнологический и мультифункциональный центр по управлению транспорта, который следит за безопасностью движения на дорогах. Этот центр по своей функциональности аналогичен грузинскому операционному центру по проведению совместных операций. Хочу отметить, что Китай силен в своих технологических достижениях. Я уверен, переняв опыт наших партнеров, мы сможем еще больше усилить технические возможности нашего ведомства», — приводит слова Мгебришвили пресс-служба МВД Грузии.

МВД Грузии ориентировано на внедрение современных технологий в работу своих департаментов. В прошлом году в Грузии был открыт Единый операционный центр МВД. Сотрудники центра в круглосуточном режиме в режиме реального времени отслеживают ситуацию на дорогах и улицах, занимаются сбором информации со всех баз МВД, мониторингом и анализом поступивших материалов, а также управлением подразделениями полиции во время масштабных мероприятий.

Первый рабочий визит Мгебришвили в Китай стартовал 24 сентября и завершится сегодня.

В рамках визита в Китай, Георгий Мгебришвили уже встретился с министром общественной безопасности Китая Го Шэнкуньом, где стороны подписали договор о сотрудничестве в борьбе с преступностью. Документ подразумевает углубление сотрудничества между ведомствами, а также призван способствовать выходу экономических и туристических отношений между странами на новый уровень.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна