Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузины отметили победу на Invictus Games вместе с принцем Гарри


28.09.2017   13:58

Британский принц Гарри поздравил грузинских военнослужащих, одержавших победу на «Играх непобежденных» (Invictus Games).

Международные спортивные состязания паралимпийского типа, которые проводятся под патронажем принца Гарии, в этом году проходят в Торонто.

В Твиттере принца Гарии опубликовано видео, на котором он вместе с грузинскими военнослужащими выкрикивает победный клич «Гаумарджос!».

Принц также лично наградил грузинскую команду золотыми медалями, которые они выиграли в состязаниях по волейболу. В напряженной финальной схватке команда грузинских военных победила команду Великобритании.

Как уже сообщалось, в этом году в «Играх непобежденных» принимает участие команда из 15 человек, укомплектованная сотрудниками министерства обороны Грузии, получившими ранения в ходе несения службы, а также во время участия в международных миротворческих операциях.

Грузинская команда принимает участие в состязаниях в шести номинациям: велоспорт, плавание, отжимания, стрельба из лука, авторалли, волейбол.

Грузинских военнослужащих приглашают на «Игры непобежденных» уже в третий раз — сначала они побывали в Лондоне, а в прошлом году – в США, в городе Орландо.

Спортивные соревнования Invictus Games впервые были организованы принцем Гарри в 2014 году в Олимпийском парке королевы Елизаветы II в Лондоне. Игры прошли настолько успешно, что принц принял решение проводить их ежегодно. В 2015-м году Гарри объединил усилия с Бараком Обамой и его женой Мишель, которые разделяют его стремление помогать ветеранам войны, получившим физические и психологические травмы.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна