Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Изория встретился с начальником объединенного штаба Литвы


28.09.2017   19:39

Продолжается визит министра обороны Грузии в Литву. Сегодня Левана Изория и членов грузинской делегации принял начальник объединенного штаба вооруженных сил Литвы, генерал-майор Виталиюс Вайкшнорас.

Минобороны Грузии сообщает, что стороны рассмотрели течение, и перспективы двухстороннего сотрудничества в сфере обороны. Особое внимание заострили на разделение опыта Литвы в процессе подготовки национального плана обороны.

Сторона Литвы еще раз подтвердила готовность поддержать развитие вооруженных сил Грузии в разных направлениях. На встрече разговор коснулся среды безопасности и существующих в регионе вызовов.

В рамках визита в Литву министр обороны уже провел встречи с министрами обороны и иностранных дел. Леван Изория также принял участие в конференции, "Восточные партнеры в сфере безопасности и обороны Европы - внедрение глобальной стратегии Евросоюза в практике".

По заявлению начальника объединенного штаба вооруженных сил Литвы, генерал-майора Виталиюса Вайкшнораса, на встрече с министром обороны Грузии разговор коснулся сферы обороны и безопасности в регионе, а также говорили о сотрудничестве в будущем.

"Встреча с министром обороны Грузии, и визит грузинской делегации в объединенный штаб вооруженных сил Литвы большая честь для нас. На встрече мы говорили о положении обороны и безопасности в регионе, а также обсудили вопросы текущего сотрудничества, и планы на будущее. Сотрудничество между нашими странами имеет большую историю. Мы рады, что активно сотрудничаем в военной и сфере безопасности. Мы обязательно продолжим поддержку Грузии в будущем, и будем содействовать вооруженным силам в развитии в разных направлениях, будь то военное образование, учения, тренировки, или разделение опыта. Мы с нетерпением ждем активного продолжения плодотворного сотрудничества"- заявил Виталиюс Вайкшнорас.

Начальник объединенного штаба вооруженных сил Литвы, генерал-майор Виталиюс Вайкшнорас планирует визит в Грузию на будущей неделе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна