Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД сообщает о задержании 6 человек на акции у мэрии


02.10.2017   20:06

По информации Министерства внутренних дел Грузии, на проведенной сегодня у мэрии Тбилиси акции задержаны 6 человек.

Как говорится в заявлении министерства, участники акции задержаны за действия, предполагаемые 166 и 173 статьями Кодекса об административных правонарушениях Грузии.

«2 октября текущего года на проведенной несанкционированной акции у мэрии Тбилиси кандидат в мэры от одной из политических партий, члены этой партии и ее сторонники попытались силовыми методами проникнуть в административное здание мэрии. При этом участники акции перекрыли проезжую часть, в результате чего на проспекте Костава движение было парализовано.

С целью обеспечения общественного порядка и безопасности на прилегающей к мэрии территории были мобилизованы сотрудники патрульной полиции и департамента тбилисской полиции МВД.

Представители МВД действовали с полным соблюдением требований закона, неоднократно призвав правонарушителей к порядку, потребовали от них покинуть проезжую часть, однако участники акции не подчинились законному требованию полиции и оказали сопротивление правоохранителям.

В связи с указанным фактом с учетом 166 и 173 статей Кодекса об административных правонарушениях МВД задержало 6 лиц», - говорится в заявлении министерства.

Напомним, что "Единое национальное движение" проводило акцию протеста против решения Тбилисского муниципального собрания о передаче за 1 лари компаниям Бидзины Иванишвили площадей в центре Тбилиси, у сквера им. Пушкина, для строительства подземной автостоянки, и на горе Табор, для строительства поляны для игры в гольф.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна