Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Мы возмущены развитием военной активности России у наших границ


09.10.2017   12:55

НАТО развивает в отношении России двойной подход, который заключается в мощной обороне и содержательном диалоге, - об этом на 63-й пленарной сессии ПА НАТО заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

«Мы возмущены развитием военной активности России у наших границ и непрозрачность военных учений, как это произошло в 2017 году», - заявил генеральный секретарь НАТО.

По его словам, это подчеркивает важность двойного подхода в отношении России.

Йенс Столтенберг пояснил, что военная готовность альянса является ответом на действия и угрозы России в отношении Украины.

«Реакция НАТО пропорциональна нашим международным и внутренним обязательствам. Призываем Россию выполнять международные обязательства. НАТО не хочет новой «холодной войны», а целью наших действий является избежание, а не создание конфликта», - заключил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна