Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проведена спецоперация против вымогателей


12.10.2017   12:22

По обвинению в незаконном лишении свободы и подготовке вымогательства сотрудники МВД Грузии и Главной прокуратуры в результате совместной спецоперации задержали четырех членов преступной группировки.

По данным следствия, обвиняемые с целю вымогательства суммы в крупном размере задумали похитить гражданина Г.Г.

С целью выполнения задуманного, они заранее сняли квартиру в том же жилом корпусе, где проживал пострадавший, откуда вели за ним наблюдение и изучали маршрут его передвижения.

Члены преступной группировки заранее разработали план действия. Полиция задержала обвиняемых в процессе подготовки преступления.

Во время личного обыска и обыска квартир задержанных, полиция изъяла огнестрельные оружия, боеприпасы, маски, мобильные телефоны, клейкие ленты, наручники, электрошок и парик.

Уголовное дело возбуждено по статьям «подготовка незаконного лишения свободы с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия» и «подготовка вымогательства группой лиц в целях получения имущества в крупном размере», что карается лишением свободы сроком от 4 до 10 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна