Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Безопасность Евросоюза и его соседей взаимосвязаны - спецпредставитель генсека НАТО


12.10.2017   17:36

Спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай считает, что Европа будет чувствовать себя гораздо безопаснее в условиях стабильности ее соседей.

"Все мы можем представить, что бы произошло, если бы безопасность НАТО в военном плане встала бы под знаком вопроса. Это был бы ужас, в том числе и для наших партнеров", - сказал Д.Аппатурай, выступая в четверг на конференции по обороне и безопасности Грузии, проходящей в Батуми.

По его словам, несколько дней назад генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находился в Румынии, где сформирован батальон многонациональных сил.

"Мы должны работать с нашими партнерами в Балтийском и Черном морях по обмену информацией, проведению совместных учений. В регионе Балтийского моря этот процесс более развит, так как мы начали его раньше. Мы уверены, что Европа будет в гораздо большей безопасности в условиях стабильности и безопасности ее соседей", - заявил Д.Аппатурай.

Он отметил, что в НАТО внимательно следят за осуществляемыми в Грузии реформами, которые обеспечивают ее максимальное сближение с альянсом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна