Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Google, Microsoft, Facebook и Twitter обсудят с министрами стран G7 терроризм в сети


19.10.2017   12:11

Представители крупнейших интернет-компаний, в том числе Google, Microsoft, Facebook и Twitter, на этой неделе обсудят с министрами внутренних дел стран G7 меры по борьбе с террористическими группировками в сети, сообщают западные СМИ.

"Интернет играет важную роль в распространении радикализации. Около 80% переговоров и навязывания радикальной идеологии происходит в сети", - заявил глава МВД Италии Марко Миннити.

Также ожидается, что министры внутренних дел Канады, Британии, Франции, Германии, Италии, Японии и США намерены обсудить угрозы новых терактов, поскольку многие боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в последние месяцы покинули Сирию и Ирак на фоне военных поражений ИГ, и теперь представляют потенциальную угрозу для жителей западных стран.

Встреча глав МВД G7 назначена на 19-20 октября, она пройдет на итальянском острове Искья.

Интерфакс

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна