Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минобороны Грузии отправляется с визитом в США


07.11.2017   21:08

Министр обороны Грузии Леван Изория перед визитом в США во вторник обсудил с американским послом в Тбилиси Яном Келли детали своих предстоящих встреч в Пентагоне.

"В этом и будущем году США потратят для военной реформы (Грузии - ИФ) более 100 миллионов долларов, что еще более усилит нашу обороноспособность, возведет в очень высокую степень наше стратегическое партнерство", - сказал журналистам Л.Изория.

Я.Келли сообщил в свою очередь журналистам, что намечены переговоры министра обороны Грузии с главой Пентагона Джеймсом Маттисом.

"Эта встреча пройдет на важном этапе наших двусторонних отношений, после визита вице-президента США в Грузию. В будущем году начнется программа укрепления обороноспособности Грузии. Это масштабная программа учений будет задействована с весны будущего года", - сказал посол.

Ранее сообщалось, что военные инструкторы США в рамках программы по укреплению обороноспособности Грузии подготовят девять батальонов Вооруженных сил Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна