Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США передали МВД Грузии 6 служебных собак


08.11.2017   12:21

Сотрудники Министерства внутренних дел прошли учения в США по вопросам обнаружения наркотиков. По информации министерства, МВД передали еще 6 служебных собак в рамках кинологического проекта К9.

В Международном аэропорте Тбилиси состоялся церемониал закрытия учебной кинологической программы.

Выпускники учебной кинологической программы, переподготовленные сотрудники департамента патрульной полиции МВД, вместе со служебными собаками будут работать над вопросами обнаружения наркотических средств в международных аэропортах Кутаиси и Батуми.

Проект К9 преследует целью борьбу против наркотиков и наркотранзита, и осуществляется по финансированию Международного бюро отношений с государственными антинаркотическими и правоохранительными органами США (INL).

"В ходе проекта из представителей Министерства внутренних дел, и Министерства финансов была создана оперативная группа, работающая вместе со служебными собаками по вопросам обнаружения наркотических средств в Тбилисском международном аэропорту, и разных погранично-пропускных пунктах. В рамках проекта на первом этапе оперативной группе уже передали 10 служебных собак, и провели реконструкцию 8 постоянным жилищам собак, вольерам, соответствующим международным стандартам, а вблизи от Международного аэропорта Тбилиси будут построены временные вольеры"- говорится в информации МВД.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна