Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция завершила процедуру закупки российских С-400


12.11.2017   19:48

Турция завершила процедуру закупки российских зенитно-ракетных систем С-400, однако Анкара рассматривает дальнейшее соглашение с европейским консорциумом с целью разработки собственной системы противоракетной обороны. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли, сообщает Reuters.

"Она (процедура – ред.) завершена, ракетная система С-400 была закуплена. Остальное – это лишь детали ", - сказал Джаникли.

Он добавил, что Турция не удовлетворена лишь соглашением о С-400.

"Мы также предварительно договариваемся с консорциумом EUROSAM о разработке этих технологий, создании и использовании собственных источников для систем противовоздушной обороны", - подчеркнул Джаникли, имея в виду совместный французско-итальянский оборонный проект.

Как отмечается, в среду в Брюсселе Джаникли подписал меморандум о намерениях усилить сотрудничество с Францией и Италией в сфере оборонных проектов, включая противоракетную оборону.

По данным источников в министерстве обороны Турции, как первый шаг EUROSAM и турецкие компании будут рассматривать систему, основанную на ракетной системе SAMP-T производства EUROSAM.

12 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна уже внесла задаток за приобретение у России зенитных ракетных систем С-400.

В то же время сообщалось, что Турция не сможет интегрировать С-400 в систему вооружений НАТО.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна