Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состояние здоровья раненых в Тбилиси спецназовцев удовлетворительное


23.11.2017   13:52

Врачи оценивают состояние здоровья спецназовцев, раненных во время спецоперации в Тбилиси, как удовлетворительное, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Спецоперация по задержанию членов преступной группировки проходила более 20-и часов в Исани-Самгорском районе, на проспекте монаха Габриэла Салосского. В результате спецоперации был задержан один член преступной группировки, а трое — ликвидированы. При исполнении погиб один сотрудник Службы госбезопасности (СГБ), еще четверо спецназовцев были ранены – это двое сотрудников МВД и двое сотрудников СГБ.

Раненые были доставлены в Тбилисский реферальный госпиталь. В больнице их навестили премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и руководящие лица силовых ведомств.

По словам медиков, двое спецназовцев получили легкие ранения. Еще одному накануне была проведена операция на ноге.

«Обследования показали, что у одного спецназовца перелом большой берцовой кости правой ноги. Он был переведен в операционную, где ему обработали раны и провели соответствующие вмешательства. Состояние остальных тоже стабильное», — заявил врач Бакар Кучава.

Во время спецоперации преступники забаррикадировались в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Квартал был оцеплен, местные жители эвакуированы. В течение нескольких часов велась интенсивная стрельба и были слышны взрывы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна