Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава СГБ предоставит группе доверия информацию об антитеррористической операции в Тбилиси


29.11.2017   21:36

В ближайшие дни глава СГБ предстанет перед парламентской группой доверия и предоставит депутатам первичную информацию о расследовании в связи со спецоперацией на улице Бери Габриэл Салоси. Об этом заявил на пленарном заседании парламента глава комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

По его словам, у населения и у депутатов действительно много вопросов, ответы на которые будут получены в ближайшее время.

«Думаю, что все кто разумно подходят к этому вопросу, понимают почему на сегодняшний день СГБ не говорит об этом открыто, на то имеются причины», — отметил Сесиашвили. По его словам, на фоне нехватки информации по вполне понятным причинам появляются разные версии, хотя некоторые из них он считает неприемлемыми.

В частности, к таким он отнес заявление депутата от «Национального движения» Ирмы Надирашвили, которая заявила, что пока власть молчит, то право на жизнь имеет и версия о том, что это сама власть запустила в страну обвиняемого в терроризме Ахмеда Чатаева.

«Госпожа Ирма говорила о версиях, но версия версии рознь, а политические нападки и оскорбление – это другое. Версия о том, что якобы террористов запустила сама Служба госбезопасности оскорбительна. Что вы этим говорите членам семьи геройски погибшего спецназовца и его соратникам? Якобы их же руководство впустило в страну врагов и убило их соратника и члена семьи? Это же очень большое оскорбление, вы же сами в это не верите? Это постыдно с вашей стороны! Действительно, произошел тяжелейший факт, однако мы должны суметь, хотя бы иногда, консолидироваться и опять-таки встать на защиту наших общих интересов, так как эта страна принадлежит всем нам и обязанность каждого из нас состоит в защите всех граждан», — отметил Сесиашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна