Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники МВД Грузии задержали двух членов преступной группы


02.12.2017   17:49

Сотрудники департамента полиции Имерети, Рачи-Лечхуми и Квемо Сванетии МВД Грузии в селе Бролискеди Терджольского района по обвинению в разбое задержали членов преступной группы, двух граждан Азербайджана: Р.А. 1988 года рождения и Х. А. 1973 года рождения.

По информации МВД, следствием установлено, что 1 декабря нынешнего года в селе Сакасрия Харагаульского района на Н.М и А.М, направлявшихся на автомобиле марке «BMW» из Тбилиси в сторону Батуми, напали пять лиц, вооруженных огнестрельным оружием. Нападавшие, угрожая опасным для жизни насилием и применением силы, отобрали у них 140 тысяч долларов США, мобильные телефоны, а также личные вещи и скрылись с места происшествия.

Правоохранители в результате проведенных по горячему следу оперативных мероприятий установили личности всех членов преступной группы. Установлено, что среди них три гражданина Грузии и двое граждан Азербайджана. По предварительной информации, оба они являются активными членами группировки криминального авторитета, т.н. вора в законе – Н.С. (прозвище «Гули»).

Правоохранители задержали двух членов преступной группы – Р.А. и Х.А. на следующий день. При личном обыске полиция изъяла часть похищенной суммы – 90 тысяч долларов США. Для задержания других членов группы ведутся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Следствие ведется в соответствии с подпунктом «б» 2-й части и подпунктом «в» 3-й части ст. 179 УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна