Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генерал Бен Ходжес полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины не будет


04.12.2017   15:00

На то, что РФ осуществит полномасштабное вторжение на украинские территории, шансов почти нет. Такое мнение высказал командующий силами США в Европе Бен Ходжес.

"Не думаю, что можно говорить о высокой вероятности такого сценария. А путь, который делает это менее реальным, однозначен: вы должны демонстрировать свою готовность к такому сценарию", - отметил Ходжес в интервью "Европейской правде".

Именно такой стратегии сдерживания придерживается и НАТО: нужно иметь способность к защите и демонстрировать ее. Американский военный уверен, что украинское руководство и структуры безопасности понимают важность такого подхода.

По мнению Ходжеса, прежде всего опасность нового военного обострения в Украине уменьшили военнослужащие, которые не позволили россиянам и подконтрольным им сепаратистам продвигаться вглубь территории. Хотя не стоит забывать и о помощи Запада.

Однако, для того, чтобы западные партнеры не потеряли интерес к Украине, нужно, чтобы мы продолжили реформировать страну.

"Если не будет прозрачности в расходовании средств в оборонной промышленности, если выплаты средств военным не станут безусловно прозрачными, если не увеличится контроль за бюджетом - тогда появится риск, что отдельные западные государства потеряют интерес к Украине или появится так называемая "усталость от Украины", - сообщил Ходжес.

Ранее Бен Ходжес выражал обеспокоенность относительно российско-белорусских учений "Запад-2017", аргументируя опасность тем, что россияне могут использовать прием "троянского коня", чтобы оставить в Беларуси оружие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна