Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО призывает РФ вывести войска с территории Грузии


06.12.2017   17:50

Министры иностранных дел стран НАТО подтвердили свою практическую и политическую поддержку Грузии, а также выразили приверженность относительно возможного членства Грузии в НАТО. Об этом говорится в сообщении на сайте НАТО.

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг выразил благодарность Грузии за вклад в евроатлантическую безопасность.

"Особенно это касается службы высококвалифицированных грузинских военнослужащих, многие из которых служили в Афганистане, где Грузия вносит наибольший вклад среди стран, не входящих в НАТО", - сказал он.
Министры обсудили текущее сотрудничество между НАТО и Грузией, в том числе планирование совместных военных учений в 2019 году.

"Альянс полностью настроен на предоставление Грузии советов и инструментов, необходимых для достижения возможного членства в НАТО", - добавил Столтенберг.

Генеральный секретарь подчеркнул твердую приверженность НАТО безопасности и территориальной целостности Грузии.

"Мы обеспокоены углублением отношений России с группами Абхазии и т.н. Южной Осетии. Мы призываем Россию прекратить признание этих регионов и вывести свои силы с территории Грузии", - сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна