Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержали караульного, сбежавшего из тюрьмы в Рустави с оружием


14.12.2017   15:59

Сотрудники МВД Грузии задержали караульного тюрьмы №17, расположенной в городе Рустави, который самовольно покинул пост и сбежал со служебным оружием.

Как сообщает министерство по исполнению наказаний и пробации, инцидент произошел 5 декабря. Караульный проходил в тюрьме срочную службу с июня 2017 года и имел звание рядового.

Полиция задержала беглеца в тот же день. Тбилисский городской суд 7 декабря уже избрал для него заключение в качестве меры пресечения. Прессе о случившемся было объявлено сегодня.

Против караульного возбуждено уголовное дело по статьям «дезертирство с оружием, вверенным для служебного пользования» и «противоправное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», что наказывается лишением свободы сроком от 4 до 10 лет.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна