Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В НАТО опасаются, что Россия может перерезать подводные кабели


15.12.2017   16:09

Агрессивные действия России могут представлять угрозу для подводных кабелей, связывающих Европу с Британскими островами и Северной Америкой. Об этом заявил начальник британского Генерального штаба - маршал авиации Стюарт Пич. По его словам, защита подводных линий коммуникации является одной из приоритетных задач для Вооруженных сил Великобритании и ее союзников по НАТО.

"Если кабели будут перерезаны или разрушены, это в ту же секунду приведет к катастрофическим последствиям для международной торговли и Интернета" - отметил британский военный. По его словам, это "новая угроза нашему стилю жизни".

Стюарт Пич отметил, что в НАТО принимают необходимые меры в ответ на модернизацию российского военного флота.

Ранее в британских СМИ появились сообщения о российских судах, замеченных в Атлантическом океане в тех местах, под которыми проложены межконтинентальные кабели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна