Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция задержала грабителей филиала «Банка Грузии» в Тбилиси


20.12.2017   11:39

МВД Грузии сообщило о задержании двух человек, обвиняемых в ограблении экспресс-филиала «Банка Грузии» в столичном районе Варкетили.

Согласно сообщению ведомства, обвиняемые – 33-летний Л.С. и 27-летний Г.Г., были задержаны в Тбилиси «по горячим следам».

Следствие утверждает, что 19 декабря мужчины ворвались в экспресс-филиал «Банка Грузии», расположенный на улице Киндзмараули. Угрожая кассиру-оператору огнестрельным оружием, обвиняемые забрали 3,9 тысячи лари (более 1,5 тысячи долларов), после чего скрылись с места преступления.

При обыске обвиняемых полицейские обнаружили и изъяли украденные деньги.

Уголовное дело возбуждено по статье «разбой». В случае признанием судом вины задержанных, обоим мужчинам грозит от восьми до 12 лет лишения свободы.

За последние сутки в Тбилиси было ограблено сразу два филиала «Банка Грузии». За несколько часов до нападения на варкетильский филиал, ограбление произошло в отделении на проспекте Акакия Церетели. МВД сообщило о задержании подозреваемого — 25-летнего мужчины, накануне.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна