Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Группа американских экспертов оценит систему безопасности Грузии - премьер-министр


21.12.2017   18:42

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с фракцией "Национальное движение" в парламенте заявил, что специальная группа, приехавшая из Соединенных Штатов, оценит систему безопасности Грузии.

Квирикашвили заявил об этом в ответ на вопрос депутата Ники Мелия. Вопрос оппозиционного депутата касался дела похищения Афгана Мухтарлы из Тбилиси.

"С чем мы имеем дело, вы соучастник преступления, или система безопасности развалена?"- спросил Мелия.

Квирикашвили заявил, что не разделяет "обвинение", что Служба безопасности развалена. По его словам, перед системой безопасности стоят многие вызовы, однако эта система не развалена, и это подтвердила проведенная недавно контртеррористическая операция.

"Касательно того, что для страны, находящейся под оккупацией, безопасность не является приоритетом, абсолютно неправильно. Должен сказать, что я обратился с просьбой к правительству США, чтобы приехала специальная группа, которая оценит систему государственной безопасности в целом, и будут сделаны акценты, в каком направлении нам требуется усиление. Эта группа, как мне подтвердил посол США, прибудет в скором будущем"- заявил Георгий Квирикашвили.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна