Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержан гражданин Турции за незаконное пересечение границы


28.12.2017   11:22

Сотрудники МВД задержали в Тбилиси гражданина Республики Турции, неоднократно осужденного в прошлом М.О. 1954 года рождения, по обвинению в использовании фальшивого документа, и незаконного пересечения границы.

"Сотрудники 3-го отдела управления детективов департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали в Тбилиси гражданина Республики Турция, неоднократно осужденного М.О. 1954 года рождения, по обвинению в использовании фальшивого документа, и незаконного пересечения границы. Совершенное преступление предусматривает пресечение свободы сроком от 3 до 5 лет.

Следствием установлено, что обвиняемый с фальсифицированным им свидетельством личности незаконно пересек государственную границу Грузии. А также было установлено, что М.О. разыскивается с 2007 года в Турции, а с 22 августа 2017 года по красному циркуляру Интерпола за разные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Турции: создание и руководство организованной преступной группы, незаконное пресечение свободы, грабежи, завладение противозаконными действиями оружия в особо крупном количестве, ношение оружия.

Ведется следствие по факту использования фальшивого документа и незаконного пересечения государственной границы Грузии, по статьям 362 и 344 УК Грузии"- говорится в заявлении силового ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна