Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 2018 года в школах Грузии будут проводить лекции на военную тематику


28.12.2017   14:37

С целью повышения мотивации на военную службу с 2018 года военные будут проводить открытые лекции в школах, и планируется создание единого учебника. Об этом заявил министр обороны Леван Изория.

По его словам, проблема, существующая с данной точки зрения, является глобальной, и требует координированную работу между ведомствами.

"Глобальная проблема, чтобы гражданин осознавал свое обязательство перед страной, и это является не только проблемой Министерства обороны.

Это зависит не только от получения образования с военной точки зрения, но и системы образования, создания этой мотивации в школьном возрасте. Это значительный компонент концепции тотальной обороны, которая в то же время подразумевает высокую степень межведомственного сотрудничества. Особенно сотрудничества с Министерством образования.

У нас уже есть конкретные планы, как с точки зрения общего учебника, так и лекций, и визитов военных в школы, чтобы была мотивация, и степень большей интеракции"- отметил Леван Изория.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна