Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректором ОВГ избран Васил Маглаперидзе


06.01.2017   13:04

Генеральный директором Общественного вещателя Грузии, как и ожидалось, стал Васил Маглаперидзе. В ходе голосования во втором туре его поддержали шест членов правления ОВГ, двое поддержали кандидатуру Тинатин Бердзенишвили.

Напомним, что Васил Маглаперидзе до этого занимал должность главного продюсера информационной программы "2030" на телеканале "GDS", созданной по инициативе Бидзины Иванишвили. Еще раньше он занимал должность заместителя гендиректора учрежденного Бидзиной Иванишвили "9-го канала". С учетом этого, мало кто в грузинской общественности сомневался, что именно Маглаперидзе возглавит ОВГ.

Пост гендиректора ОВГ стал вакантным 21 ноября 2016 года, когда бывший директор Георгий Бараташвили покинул пост на два года раньше истечения срока..

Прием заявок на участие в конкурсе завершился 28 декабря 2016 года. Во второй тур собеседования вышли 5 кандидатов из 14 - Тинатин Бердзенишвили, Заал Анджапаридзе, Васил Маглаперидзе, Натия Купрашвили и Нино Зауташвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна