Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угулава: Политзаключенные должны быть освобождены


06.01.2017   20:19

Политические заключенные должны быть освобождены, заявил бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава журналистам после того, как покинул тюрьму.

««Хочу поприветствовать всех. В первую очередь, объявляю солидарность всем без исключения нашим политическим заключенным, которые остаются в тюрьме. Мы не должны отделять друг от друга политзаключенных нашей партии и чужой партии, нашего фланга и чужого. К сожалению, сегодня в Грузии есть политзаключенные и общая задача в том, чтобы этот процесс закончился. Если мое освобождение - это начало этого процесса, очень хорошо. Но работы в этом направлении очень много. Хочу, чтобы все осознали, пока в нашей стране будут политзаключенные, политика будет крайне радикальной. Будет острое противостояние, и ответственны будут большинство и правительство. Если мы хотим решить проблемы, в том числе, и экономические, первым шагом для этого является освобождение политзаключенных. Все это может быть легко сделано правительством, если власти предпримут смелый шаг, и объявят политическую амнистию», - заявил Угулава. », -сказал Угулава.

По его словам, если правительство не может этого сделать, то такой шаг должен осуществить президент.

Гиги Угулава, который обвинялся в растрате государственных средств, покинул тюрьму на основании решения Апелляционного суда, который переквалифицировал обвинение в превышении должностных полномочий и с учетом закона об амнистии сократил его срок пребывания в заключении до 1 года 3 месяцев и 22 дней.

Следует отметить, что сокращенный срок лишения свободы у Угулава истекал 9 января. Согласно "Кодексу о заключении", лицо освобождается из заключения за день до истечения срока лишения свободы, но если этот день совпадает с выходными, то в последний рабочий день перед истечением срока лишения свободы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна