Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Мелия вместе с единомышленниками намерен создать в парламенте новую фракцию


08.01.2017   18:22

Ника Мелия и его единомышленники готовятся к созданию отдельной парламентской фракции. Формирование новой фракции предполагается после съезда «Национального движения», что со своей стороны будет продолжением процесса разделения партии.

Фракцией будет руководить Ника Мелия и в ее состав войдут следующие члены фракции «Национальное движение»: Тинатин Бокучава, Коба Накопия, Рамаз Николаишвили, Азер Сулейманов. По информации агентства, в последующем в этой фракции мы также увидим членов фракции «Национальное движение – за продвижение Грузии»: Саломе Самадашвили, Романа Гоциридзе и Георгия Тугуши.

Вместе с тем, по существующей информации, Тугуши может не войти ни в одну из фракций и остаться в парламенте в статусе т.н. независимого депутата.

С перегруппировкой по такому сценарию - парламентское меньшинство не распадется и крыло Бакрадзе-Бокерия сохранит за собой статус меньшинства, а Ника Мелия и члены его фракции будут в парламенте в статусе членов т.н. независимой фракции.

При этом, как ожидается, в случае ухода из «Национального движения», его лидеры - Угулава, Бокерия и Бакрадзе вместе с единомышленниками присоединятся к партии «Европейская Грузия». Эта партия во время парламентских выборов, состоявшихся 8 октября 2016 года, входила в блок «Национального движения» и является квалифицированным субъектом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна